Меню Поиск

Закрыть

Полиция на севере Москвы задержала двух мужчин за попытку сбыта наркотиков

06.07.2020 23:42

Полиция на севере Москвы задержала двух мужчин за попытку сбыта наркотиков

Теги: Полиция , Наркотики , САО , задержания

Сотрудники полиции задержали на севере столицы подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Сотрудники полиции по САО задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции в Петровско-Разумовском проезде задержали двоих мужчин, при личном досмотре у которых было обнаружено и изъято 152 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам проведенного исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - мефедрон и метилэфедрон.

«Как установлено, наркотические средства предназначались для последующей незаконной розничной реализации посредством тайниковых закладок. При обысках по местам проживания злоумышленников полицейскими обнаружено и изъято более 170 свертков с порошкообразным веществом общей массой более 240 г», - отметила Гузь.

Она уточнила, что полиция также изъяла упаковочный материал, электронные весы и один полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое также содержит в своем составе наркотическое средство - мефедрон.

Представитель полиции добавила, что по данному факту возбуждено уголовное по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление)», 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ»). Подозреваемые арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок