Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку проходит в штатном режиме

06.07.2020 09:58

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку проходит в штатном режиме

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Русский язык , Государственные экзамены

ЕГЭ по русскому языку проходит в штатном режиме, в первый день экзамена 6 июля его сдают свыше 420 тыс. человек. Об этом журналистам сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Сегодня по всей РФ ЕГЭ по русскому языку сдают свыше 420 тыс. выпускников, завтра поменьше, в целом около 670 тыс. - практически все выпускники этого года. Все проходит в штатном режиме, нет серьезных сбоев. Сбоев из-за погодных условий нет, все дети приступили к экзамену, сейчас московский часовой пояс приступает, надеемся, что тоже все будет хорошо», - сказал Музаев.

Он также отметил, что первые экзамены 3 июля также прошли без сбоев, за использование шпаргалок с экзамена были удалены 37 человек.

«Мы отслеживали соцсети, что говорят ребята после экзамена. Достаточно спокойно выпускники рассуждают, с понимаем относятся к ситуации. По итогам экзаменов сбоев не было. Не было большого количества недопущенных по поводу температуры, мы рассчитывали на худшее. Речь идет о нескольких десятках, мы это информацию подводим и по итогам экзаменов дадим. Удаленных с экзамена участников за использование телефонов и шпаргалок было 37 человек», - добавил Музаев.

ЕГЭ по русскому языку - самый массовый, проходит 6 и 7 июля. Результаты экзамена нужны при поступлении в любой вуз на любое направление подготовки, минимальный проходной порог - 36 баллов. Участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат результаты не позднее 20 июля, сдающие 7 июля - не позднее 23 июля.

Связанные материалы:

06.07.2020 12:53

ЕГЭ по русскому языку в школе №494 на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок