Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк купил БЦ Diamond Hall в центре Москвы

06.07.2020 09:40

Сбербанк купил БЦ Diamond Hall в центре Москвы

Теги: Недвижимость , банки , инвестиции

«Даймонд Холл» вошел в состав активов закрытого паевого инвестиционного фонда под управлением «Сбербанк Управление активами», сообщили в пресс-службе банка.

«ООО «Даймонд Холл», на балансе которого находится бизнес-центр «Даймонд Холл» (Diamond Hall), вошло в состав активов закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) под управлением компании «Сбербанк Управление активами». Бизнес-центр класса А расположен в Центральном административном округе Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что «Даймонд Холл» вошел в ЗПИФ «Арендный бизнес 3» - фонд, предназначенный для квалифицированных инвесторов. Его стратегия - получение регулярных арендных выплат и защита капитала от инфляции. Фонд инвестирует в активы коммерческой недвижимости и управляет ими в интересах пайщиков.

Уточняется, что в настоящее время под управлением компании «Сбербанк Управление активами» четыре закрытых фонда с инвестиционной стратегией на основе рентной коммерческой недвижимости, — общая стоимость чистых активов которых составляет 31,5 млрд руб. В 2019 году компания выплатила пайщикам своих фондов, инвестирующих в недвижимость, 2,3 млрд руб. инвестиционного дохода.

Рубрика: Строительство , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок