Меню Поиск

Закрыть

Около 70 тыс. человек в Москве сдадут ЕГЭ по русскому языку 6 и 7 июля

06.07.2020 08:48

Около 70 тыс. человек в Москве сдадут ЕГЭ по русскому языку 6 и 7 июля

Теги: ЕГЭ , Образование

Московские выпускники 6 и 7 июля будут сдавать экзамен по русскому языку в рамках проведения основного периода единого государственного экзамена в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

В этом году русский язык не является обязательным предметом, напомнили в ведомстве. Его сдают те выпускники, которым результат этого экзамена необходим для поступления в вуз.

«Русский язык - самый востребованный предмет среди московских выпускников в этом году, его выбрали около 70 тыс. участников ЕГЭ. 6 и 7 июля в Москве организуют свыше 5 тыс. аудиторий в более 370 пунктах проведения экзаменов», – сообщил руководитель регионального центра обработки информации Москвы, заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. Следующий экзамен (по профильной математике) состоится 10 июля.

Всего на ЕГЭ в 2020 году в Москве зарегистрировано около 80 тыс. участников, из них около 64 тыс. – это выпускники текущего года.

В пресс-службе напомнили, что процедура сдачи ЕГЭ в 2020 году претерпела ряд изменений в связи с распространением коронавируса. Перед началом каждого экзамена и после его окончания помещения дезинфицируют и проветривают, проводят генеральную уборку. Участники экзамена проходят в пункт сдачи по графику, всем бесконтактно измеряют температуру.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок