Меню Поиск

Закрыть

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов возобновляются в Москве

06.07.2020 08:37

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов возобновляются в Москве

Теги: Ремонт , Капитальный ремонт

В Москве возобновляются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые были приостановлены в марте из-за введения режима повышенной готовности. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Подрядные организации приступают к подготовительному этапу, необходимому для расконсервации объектов и начала работ, он продлится примерно 10 дней. Особое внимание будет уделено работам, связанным с подготовкой к зиме, их завершат до начала отопительного сезона», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, слова которого приводятся в материале.

Уточняется, что в полном объеме в этом году будут выполнены работы, необходимые для обеспечения безопасности жителей, прежде всего, капитальный ремонт систем внутридомового газоснабжения и замена лифтов. При этом проводимые в квартирах работы по стоякам внутридомовых инженерных систем будут перенесены на 2021 год.

«Графики завершения работ скорректированы с учетом технологии производства и сезонности, соответствующая информация будет доведена до жителей», - добавил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок