Меню Поиск

Закрыть

Более 11,3 тыс. человек сделали прививки от клещевого энцефалита в Москве с начала года

06.07.2020 08:10

Более 11,3 тыс. человек сделали прививки от клещевого энцефалита в Москве с начала года

Теги: Клещи , Прививки , Москва

С начала 2020 года в Москве свыше 11,3 тыс. человек сделали прививки от клещевого энцефалита, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«В этом сезоне с 1 января по 2 июля 2020 года против клещевого вирусного энцефалита привито 11 тыс. 373 человека, из них 5 тыс. 401 - дети», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что территория Москвы не эндемична по клещевому вирусному энцефалиту, ежегодно регистрируются только единичные завозные случаи.

По данным ведомства, за 27-ю неделю текущего года на территории Москвы зарегистрировано 26 случаев присасывания клещей. В основном они произошли при посещении парка «Лосиный остров», Измайловского лесопарка, парка «Серебряный бор», природного комплекса Зеленограда и на территории дачных участков в ТиНАО. Основные случаи обращений москвичей в медицинские организации столицы связаны с укусами клещей, которые произошли в Московской области - 395 случаев, в других регионах – 187 случаев.

В пресс-службе добавили, что в столице по состоянию на 2 июля акарицидные обработки проведены на территории площадью 3 тыс. 376,5 га, что в 1,2 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок