Меню Поиск

Закрыть

Столичные коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме из-за непогоды

04.07.2020 16:13

Столичные коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме из-за непогоды

Теги: Дождь , Москва , Коммунальные службы

Городские коммунальные службы во время непогоды, когда выпало больше половины от месячной нормы осадков, приняли все меры, чтобы не допустить крупных происшествий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Петра Бирюкова.

«За минувшие сутки в некоторых районах столицы выпало до 60% от месячной нормы осадков. Коммунальные службы города принимали все необходимые меры для оперативного устранения скоплений воды, в том числе по обращениям жителей, крупных происшествий не допущено, все системы жизнеобеспечения города работали в штатном режиме», - приводятся в сообщении слова Бирюкова.

Отмечается, что в местах, где могут возникнуть скопления воды, организовали дежурства. В случае необходимости воду быстро уберут и на вылетных магистралях, на остановках общественного транспорта.

Как сообщалось ранее, в субботу, 4 июля, в столичном регионе может выпасть от 5 до 30 мм осадков. МЧС предупредило москвичей, что до конца суток в городе местами ожидается дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, град, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с. В ведомстве рекомендовали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте; управляя автомобилем, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Находясь на улице, рекомендуется укрыться в капитальных строениях, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок