Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по конным забегам прошли в Подмосковье

05.07.2020 05:11

Соревнования по конным забегам прошли в Подмосковье

Теги: Конный спорт , Московская область , Соревнования

Первые после паузы из-за пандемии COVID-19 соревнования по конному спорту прошли в Подмосковье 3-4 июля 2020 года, сообщила пресс-служба Федерации конного спорта России.

«3-4 июля на территории конноспортивного клуба «Отрада» состоялись Первенство Московской области, а также «Endurance Cup Otrada» по дистанционным конным пробегам. В соревнованиях приняли участие более 40 пар разных возрастов. Призовой фонд турнира составил 250 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что региональные соревнования по дистанционным конным пробегами стали первыми в календаре Федерации конного спорта России после паузы, вызванной пандемией коронавирусной инфекции. Для всех участников, представителей команд и судей было обязательно исполнение рекомендаций Роспотребнадзора, ношение защитных перчаток и медицинской маски (кроме периода нахождения верхом на лошади и участия в соревновании), проверка температуры тела, а также соблюдение социальной дистанции 1,5 м.

Как сообщили в пресс-службе, всадники стартовали рано утром и должны были преодолеть дистанцию 80 или 40 км (в зависимости от зачета, в котором участвовали). Каждые 20 км лошадей ждал ветеринарный контроль, а также водопой, и только если животное чувствовало себя хорошо, можно было продолжать пробег.

Победителем первенства Московской области среди юношей и юниоров на дистанции 80 км стала Дарья Лосева, а обладателями приза «Endurance Cup Otrada» на дистанции 80 км. - Надежда Михайлова, на дистанции 40 км – Владимир Черник.

Уточняется, что вслед за дистанционными конными пробегами в ближайшее время должны стартовать соревнования и по олимпийским дисциплинам конного спорта.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок