Меню Поиск

Закрыть

Вице-премьер Чернышенко: Благодаря победе заявки РФ на Игры в Сочи состоялись Универсиада и ЧМ-2018

04.07.2020 14:18

Вице-премьер Чернышенко: Благодаря победе заявки РФ на Игры в Сочи состоялись Универсиада и ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , Сочи 2014 , Олимпиада-2014

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко считает, что благодаря победе заявки на проведение Олимпийских игр в Сочи в России стало возможным проведение других крупных спортивных соревнований, таких как Универсиада и Чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта РФ, которая цитирует Чернышенко.

«В этот день 13 лет назад в Гватемале состоялась сессия Международного олимпийского комитета (МОК), на которой Сочи выиграл право на проведение Олимпийских игр. Тогда в состоянии всеобщей эйфории мы еще не знали, что благодаря этому решению станет возможным проведение в нашей стране и других крупных международных спортивных соревнований: Универсиады и Чемпионата мира по футболу», - сказал Чернышенко.

Он напомнил, что в тот день, выступая перед членами МОК, президент России Владимир Путин пообещал, что мы сделаем все, чтобы наши Игры стали лучшими в истории.

«И мы это сделали! За семь лет подготовки была практически с нуля построена транспортная и энергетическая инфраструктура, гостиницы и спортивные объекты. Сочи задал стандарты для развития других городов России. Мы создали наследие, которым будут пользоваться многие поколения. В Сочи появилась круглогодичная курортная зона мирового уровня, которая сегодня как никогда востребована. Я хочу еще раз поблагодарить и поздравить всех, кто помог этому случиться, всех тех, кто смотрел, болел, поддерживал. И тех, кто сегодня выбирает Сочи как место для отдыха. Уверен, они об этом не пожалеют», - заключил Чернышенко.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок