Меню Поиск

Закрыть

В СК считают достаточными основания для возбуждения дела в отношении следователя центрального аппарата

04.07.2020 09:45

В СК считают достаточными основания для возбуждения дела в отношении следователя центрального аппарата

Теги: Взятки , СК , Генпрокуратура , Следователи , Уголовное дело

В Следственном комитете (СК) считают достаточными основания для возбуждения уголовного дела о взятке в особо крупном размере в отношении следователя центрального аппарата ведомства, которое отменила Генпрокуратура. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

«Следствие полагает, что имелось достаточно оснований для возбуждения уголовного дела и предъявления обвинения, однако заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь отменил постановление о возбуждении уголовного дела», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ранее Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении следователя центрального аппарата ведомства по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взяток в особо крупном размере»). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные ФСБ России.

По данным СК, следователь получил от обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в его производстве, взятки в особо крупном размере за принятие решений, входивших в его должностные полномочия, в пользу взяткодателя. Совместно с сотрудниками ФСБ России следователь был задержан. Ему предъявлено обвинение, в суд подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ведомстве добавили, что Следственный комитет и впредь будет пресекать факты коррупции в своих рядах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок