Меню Поиск

Закрыть

Паучата начали вылупляться на природных территориях Москвы

03.07.2020 17:24

Паучата начали вылупляться на природных территориях Москвы

Теги: Парки , Природа

В московских парках специалисты стали замечать паучат. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Специалисты ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства наблюдают на природных территориях любопытный процесс: появление молодых паучков. В Москве множество различных видов пауков, размножение у них происходит в разное время: кто-то начинает уже в марте, некоторые в конце весны, а кто-то за лето успевает вывести два поколения. Но у всех это очень интересный и трудоемкий процесс», - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что самки пауков затрачивают большое количество времени и сил, чтобы создать специальный кокон из паутины.

«Внутри коконов поддерживается необходимый для развития микроклимат, а сам он защищает паучью кладку от внешней среды. Если целостность кокона нарушить, то вся кладка погибнет. Интересно, что в одном коконе может находиться до нескольких сотен яиц, но как правило их несколько десятков. Кстати, самки пауков - заботливые и самоотверженные родители. Пока паучиха охраняет кладку и малышей, она, как правило, не питается, а бывает и замуровывает себя в гнезде вместе с кладкой яиц», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок