Меню Поиск

Закрыть

Количество поездок пользователей «Велобайка» в июне выросло в шесть раз

03.07.2020 15:00

Количество поездок пользователей «Велобайка» в июне выросло в шесть раз

Теги: Велопрокат , Москва , Велобайк

Число поездок пользователей «Велобайка» в июне выросло в шесть раз по сравнению с маем. Об этом сообщили в пресс-службе банка ВТБ, при поддержке которого реализуется проект.

«Число поездок в рамках городского проката «Велобайк» выросло в шесть раз по сравнению с маем и на 30% к аналогичному периоду прошлого года. Москвичи активно брали в прокат велосипеды - только за июнь они совершили 1,3 млн поездок. При этом с момента открытия велопроекта пользователи прокатились свыше 1,6 млн раз. Из них 500 тыс. раз проехали курьеры и волонтеры, помогающие населению во время режима самоизоляции», - говорится в сообщении.

Как уточняется, абсолютный рекорд зафиксирован 24 июня в день проведения парада Победы. Пользователи совершили 77 тыс. поездок, что на 60% больше дневного максимального значения прошлого года.

В пресс-службе пояснили, что жители столицы приобрели более 22 тыс. сезонных абонементов, 240 тыс. - суточных и 14 тыс. - абонементов на месяц. Там также отметили, что пользователи велотранспорта в этом году стали чаще покупать доступы через мобильное приложение: 93% против 88% в прошлом сезоне. Остальные абонементы были оформлены на сайте «Велобайка».

«После смягчения режима самоизоляции, всего спустя месяц после начала работы «Велобайка» для всех желающих, мы видим, что пользователи стали активно использовать прокатные велосипеды. Сегодня это удобный и безопасный способ передвижения, который также минимизирует контакты с другими людьми в общественном транспорте. В этом сезоне мы расширим присутствие «Велобайка» в новых районах Москвы. Мы также продолжим популяризировать здоровый образ жизни, так как «Велобайк» существует уже семь лет и является частью общебанковской программы «Здоровая страна», - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента банка ВТБ Виктора Лукьянова.

В свою очередь президент общественного проката «Велобайк» Максим Акимов добавил, что жителям Москвы сегодня доступны более 570 точек проката и более 6 тыс. велосипедов. «В этом сезоне, как и планировалось, сеть увеличивается на 100 станций и 1 тыс. велосипедов. Информация обо всех пунктах велопроката доступна в мобильном приложении и на сайте velobike.ru. В частности, при нажатии на конкретную станцию на карте, в режиме реального времени можно узнать о количестве свободных велосипедов и замков на данной станции», - отметил Акимов.

Сезон работы велопроката был открыт в столице с 10 апреля только для бесплатных поездок курьеров и волонтеров, а с 1 июня прокат доступен для всех желающих.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок