Меню Поиск

Закрыть

Первое право собственности физлица на квартиру в доме по программе реновации зарегистрировано в СВАО

03.07.2020 13:39

Первое право собственности физлица на квартиру в доме по программе реновации зарегистрировано в СВАО

Теги: СВАО , Реновация , Росреестр

Управление Росреестра по Москве зарегистрировало первое право собственности физического лица на квартиру в доме по программе реновации на ул. Изумрудная. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках программы реновации зарегистрировано первое право собственности физического лица на квартиру в доме по реновации, расположенном в Лосиноостровском районе столицы по адресу: ул. Изумрудная, д. 24, корп. 1 (СВАО)», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов, слова которого приводятся в материале, в марте 2020 года ведомством был поставлен на кадастровый учет дом на ул. Изумрудная, построенный в рамках реализации программы реновации жилья. «На этой неделе в отношении первой семьи зарегистрировано право собственности на новую квартиру. Основанием для этого стал договор, предусматривающий переход права собственности на равнозначное жилое помещение, заключенный между департаментом городского имущества Москвы и физическим лицом», - сказал он.

Всего в многоквартирном доме общей площадью 10,6 тыс. кв. м расположено 120 квартир, из которых 30 - однокомнатных, 88 - двухкомнатных и две - трехкомнатные. В пресс-службе напомнили, что участники программы могут регистрировать свои права на квартиры только после заключения договоров перехода права собственности с департаментом городского имущества или фондом реновации.

Как сообщила ранее газета «Известия» со ссылкой на руководителя департамента строительства города Рафика Загрутдинова, до конца года в Москве запланировано ввести в эксплуатацию еще 61 жилой дом в рамках программы реновации.

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 тыс. 174 дома, а адресный список состоит из 431 стартовой площадки с объемом строительства более 6,8 млн кв. м жилья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок