Меню Поиск

Закрыть

ГИТИС впервые объединит на одном курсе артистов и режиссеров цирка в новом учебном году (уточнение)

эксклюзив

03.07.2020 12:36

ГИТИС впервые объединит на одном курсе артистов и режиссеров цирка в новом учебном году (уточнение)

Теги: Цирки , Образование , Учеба

В материале по просьбе пресс-службы ГИТИС уточняются заголовок, лид и цитата. Ниже приводится исправленный текст.

В новом учебном году Российский институт театрального искусства – ГИТИС при поддержке Росгосцирка наберет экспериментальный курс по специализации «Режиссер цирка», в рамках которого артисты и режиссеры цирка будут учиться вместе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«В новом учебном году ГИТИС при поддержке Росгосцирка наберет заочный экспериментальный курс по специализации «Режиссер цирка», в рамках которого режиссеры и артисты цирка впервые будут учиться вместе. Благодаря поддержке Росгосцирка занятия студентов ГИТИСа будут проходить с учащимися ГУЦЭИ имени Румянцева (Карандаша). Совместное обучение режиссеров и актеров драматического театра в ГИТИСе – традиция, а вот режиссеры и артисты цирка вместе начнут обучение впервые в истории российского высшего образования. Такое сотрудничество позволит будущим режиссерам цирка с первых дней учебы окунуться в атмосферу совместного процесса и комплексный подход к обучению», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что руководителями экспериментального курса выступят известные мастера, представители разных школ и направлений в исполнительском искусстве.

«Это режиссер и руководитель «Антикварного цирка» Елена Польди, главный режиссер Росгосцирка Юрий Квятковский и руководитель художественно-производственного департамента Росгосцирка, выпускник ГИТИСа Тимур Кайбжанов. Такая команда профессионалов, есть надежда, сможет соединить необходимое классическое цирковое образование и знание законов манежа с самыми современными направлениями в цирковом искусстве», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2020 13:56

(уточнение) В материале от 12:36 уточняются заголовок, лид и цитата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок