Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил столичных автоинспекторов с профессиональным праздником

03.07.2020 12:14

Сергей Собянин поздравил столичных автоинспекторов с профессиональным праздником

Теги: Собянин , ГИБДД , Поздравления

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил столичных автоинспекторов с профессиональным праздником и вручил награды особо отличившимся сотрудникам при посещении Второго отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по городу, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Отдельное спасибо хочу сказать за участие в борьбе с пандемией, потому что без контроля на дорогах, без контроля за пропусками, без контроля за теми, кто должен был соблюдать карантинный режим, мы бы порядка не навели. Это тысячи спасенных жизней. Это обеспечение санитарного режима в городе все эти месяцы. Проведена огромная работа, и поздравляю работников ГИБДД с их профессиональным праздником. От имени москвичей хочу их поблагодарить за столь профессиональную надежную постоянную работу», - сказал Собянин.

Он назвал столичную автоинспекцию одним из самых технически оснащенных и мощных подразделений не только в нашей стране, но и в мире.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в настоящее время численность сотрудников столичного ГИБДД  составляет 7,3 тыс. человек. Второй отдельный специализированный батальон ДПС, как самостоятельное подразделение, был образован в 2004 году. В его штате 229 сотрудников. Он укомплектован 104 автомобилями и 47 мотоциклами. В 2020 году его сотрудники пресекли: 573 нарушения ПДД, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 104 нарушения по превышению скоростного режима, было раскрыто 176 преступлений, изъято из незаконного оборота около килограмма наркотических и психотропных средств, выявлено 45 транспортных средств, находящихся в розыске, задержано 37 разыскиваемых лиц. В 2015 году на базе батальона была создана пилотажная группа «КАСКАД». Это одно из самых известных полицейских подразделений России, в котором участвуют только действующие сотрудники московской полиции.

С 2017 года в работу ГИБДД внедрена система «Пит-Стоп». Столичное управление ГИБДД имеет 20 специализированных компьютеров с этой системой. Правительство Москвы дополнительно закупило и передало столичному управлению ГИБДД 30 современных планшетов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок