Меню Поиск

Закрыть

Доклад: Коронавирус в период пандемии выявили у 2,4 тыс. студентов в России

03.07.2020 11:19

Доклад: Коронавирус в период пандемии выявили у 2,4 тыс. студентов в России

Теги: Студенты , Образование , Коронавирус

Инфекцию COVID-19 обнаружили у 2,4 тыс. студентов в России. Об этом говорится в аналитическом докладе «Уроки стресс-теста», подготовленном по инициативе Минобрнауки России.

По информации ведомства на 26 мая, в РФ заболели 2 тыс. 403 студента (49% из них - иностранные граждане) и 768 сотрудников вузов. «Темп прироста заболевших среди студентов и профессорско-преподавательского состава оказался более чем в три раза ниже, чем средние значения по стране», - говорится в материале.

В документе подчеркивается, что в России были лишь единичные случаи формирования в гражданских университетах очагов инфекции.

В докладе «Уроки стресс-теста» представлен анализ готовности системы высшего образования к ситуации пандемии (начало марта 2020 года), действий вузов и регулятора для налаживания работы системы, отношения студентов и преподавателей к онлайн-форматам обучения и мерам их поддержки. На основании этого анализа в докладе сформулированы уроки, которые система высшего образования может извлечь из этой экстраординарной ситуации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок