Меню Поиск

Закрыть

Московский университет пищевых производств начнет учебный год в новом формате

эксклюзив

03.07.2020 14:48

Московский университет пищевых производств начнет учебный год в новом формате

Теги: ВУЗы , Студенты , Москва , Высшее образование

Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП) начнет учебный год 1 сентября 2020 года в новом формате, каждому первокурснику будет предоставлена возможность заниматься по индивидуальной образовательной траектории и получать дополнительные навыки, не включенные в основную программу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ректор МГУПП Михаил Балыхин.

«В МГУПП разработан и будет внедрен с начала учебного года принципиально новый подход к обучению. Первокурсникам будет предоставлена возможность выбора индивидуальной образовательной траектории. Это позволит каждому студенту получить те индивидуальные наборы навыков и компетенций, в которых он испытывает потребность. Уникальность новых образовательных профессиональных программ МГУПП заключается в том, что вести студента по его траектории будут наставник и тьютор. Наставник - это представитель университета, который поможет студенту сформировать индивидуальный учебный план, подобрать правильный комплект образовательных модулей и сопроводит в процессе оформления документов. Тьютором выступает представитель компании - потенциальный работодатель», - сказал Балыхин.

Он подчеркнул, что индивидуальным образовательные программы МГУПП отличаются разнообразием, поэтому каждый студент может выбрать то, к чему испытывает особый интерес.

«Это и углубленное изучение иностранных языков, и управленческие модули, и модули, посвященные международному праву. Ребята могут пополнить свои профессиональные компетенции дополнительными модулями: инженерным, агро-ветеринарным, технологическим, биотехнологическим. При желании можно будет освоить компетенции будущего в области цифровизации, аддитивных технологий, робототехники или промышленного дизайна. Студенты МГУПП могут получить документы о дополнительном образовании и диплом о среднем специальном образовании, и все это в рамках четырехлетнего обучения по программе бакалавриата или при пятилетнем обучении на специалитете», - сказал ректор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок