Меню Поиск

Закрыть

Участок на Салтыковой улице в Москве предоставят для строительства спортивных объектов

03.07.2020 08:56

Участок на Салтыковой улице в Москве предоставят для строительства спортивных объектов

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , ГЗК

На ул. Салтыковская появятся спортивные объекты, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации ​инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства​​​​​ (Москомстройинвест).

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, приняла решение о дальнейшем использовании земельного участка по адресу: ул. Салтыковская, вл. 49 (ВАО). С учетом пожеланий жителей района Новокосино, в ходе заседания Рабочей группы решено исключить этот участок из перечня участков, планируемых к реализации на торгах, и использовать его под размещение некапитальных спортивных объектов», - говорится в сообщении.

Ранее, 18 июля 2019 года, на заседании ГЗК было принято решение об отмене строительства гаражей площадью 20 тыс. кв. м по указанному адресу и подготовке обосновывающих материалов по земельному участку для реализации на торгах.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что торги по аренде земли в Москве в 2019 году показали абсолютный рекорд: на них реализовано 104 земельных участка общей площадью 26 га на сумму почти 512 млн руб. Землю в прошлом году брали в аренду для возведения гаражей, спортивных объектов промышленных и торговых предприятий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок