Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели помогли вернуть хозяевам потерявшуюся чихуахуа

эксклюзив

02.07.2020 19:42

Московские спасатели помогли вернуть хозяевам потерявшуюся чихуахуа

Теги: Собаки , Спасатели , Москва

Спасатели ГКУ «Московский авиацентр» помогли вернуть хозяевам потерявшуюся собаку породы чихуахуа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Сегодня, в Международный день собак, случилась удивительная история. Спасатели Московского авиацентра помогли вернуть собаку хозяевам. На днях, возвращаясь после вызова, спасатели Московского авиацентра под руководством старшего смены Александра Климанова увидели на проезжей части собаку породы чихуахуа. Животное явно было домашним, и, судя по всему, потерялось», - говорится в сообщении.

По словам Александра Климанова, которого цитирует пресс-служба, спасатели отогнали собаку с автомобильной дороги и решили поймать, чтобы попытаться найти хозяев.

«Пришлось немного повозиться, так как собака в руки не давалась. После продолжительной погони спасателю Дмитрию Гришаеву все-таки удалось ее приручить. После мы заехали на наш склад, где его начальник Ирина Толмачева предложила взять собачку к себе домой, пока не найдутся хозяева», - сказал Климанов.

Как отмечается, в этот же день Дмитрий Гришаев разместил о потерявшейся чихуахуа объявление в соцсетях.

«Сегодня, спустя несколько дней, мне позвонил взволнованный хозяин собачки. Сказал, что ее зовут Боня и что он обязательно за ней приедет», - сказал спасатель.

В пресс-службе добавили, что вечером за животным приехал хозяин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок