Семья найденной с ссадинами и следами побоев на ул. Островитянова девочки ранее не числилась в органах социальной защиты как неблагополучная. Об этом сообщила пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
«В СМИ появилась информация об оставленной на ул. Островитянова девочке. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются правоохранительные органы. Специалисты соцзащиты оперативно связались с семьей. При необходимости будет оказана социальная помощь, в том числе психологическая. Ранее информации о неблагополучии семьи не поступало», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время девочка находится в безопасности в больнице, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Ранее СМИ сообщали о найденной на ул. Островитянова девочке со следами побоев и ссадинами, которая сообщила, что ее похитил в подъезде неизвестный, вывез в лес и избил.

