Меню Поиск

Закрыть

Библиотека иностранной литературы планирует отметить 120-летие Маргариты Рудомино 17 сентября

эксклюзив

02.07.2020 17:50

Библиотека иностранной литературы планирует отметить 120-летие Маргариты Рудомино 17 сентября

Теги: библиотеки , Москва , Библиотека иностранной литературы

Библиотека иностранной литературы планирует отпраздновать 120 лет со дня рождения основательницы библиотеки Маргариты Рудомино 17 сентября, праздничные мероприятия будут включать в себя открытие памятника, презентацию двухтомника «Великий библиотекарь» и торжественное собрание. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил врио генерального директора библиотеки Павел Кузьмин.

«Планировалось, конечно, 3 июля. Но кризис, пандемия нам не дали такую возможность. Предварительная дата - планируется на 17 сентября. Если все сохранится с эпидемиологической ситуацией, то эта дата будет зафиксирована как окончательная. Если ситуация будет усложняться, то будем ее корректировать. Запланированы и торжественное собрание, и презентация двухтомника «Великий библиотекарь», и открытие памятника, и презентация выставки вместе с Владимиром Познером, посвященной Маргарите Ивановне», - сказал Кузьмин.

Маргарита Рудомино - советский библиотекарь и библиотековед, основатель и директор Библиотеки иностранной литературы, которая носит ее имя с 1991 года. Была вице-президентом, а с 1967 по 1973 годы - первым вице-президентом Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА). В 1973 году Рудомино избрали пожизненным почетным вице-президентом ИФЛА.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок