Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Все пункты проведения ЕГЭ прошли дезинфекцию перед стартом экзаменов 3 июля

02.07.2020 16:05

Рособрнадзор: Все пункты проведения ЕГЭ прошли дезинфекцию перед стартом экзаменов 3 июля

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор , дезинфекция

Во всех пунктах проведения ЕГЭ проведена уборка с применением дезинфицирующих средств перед началом экзаменов 3 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Здоровье и безопасность всех участников и организаторов ЕГЭ для нас приоритетны. Экзамены будут проведены в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Мы отработали эти меры в ходе пробных экзаменов. Перед началом ЕГЭ мы еще раз проверили готовность всех регионов и наличие в экзаменационных пунктах необходимых средств индивидуальной защиты и антисептиков. Во всех пунктах проведена обработка с применением дезинфицирующих средств», - приводятся в сообщении слова врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

В пресс-службе напомнили, что все организаторы и общественные наблюдатели должны находиться в пунктах проведения экзаменов в масках и перчатках. На входе в экзаменационные пункты медработники будут проводить обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Кроме того, во всех пунктах будут установлены дозаторы с антисептическими средствами.

В пятницу, 3 июля, пройдут ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ. Основной период ЕГЭ завершится 25 июля. На участие в экзаменах основного периода зарегистрированs около 714 тыс. человек.

Как ранее сообщали «Известия», пробная сдача ЕГЭ 29 и 30 июня прошла штатно, без сбоев.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок