Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Загрузка качественного сегмента столичных отелей упала до 39% в январе-мае

03.07.2020 00:00

Исследование: Загрузка качественного сегмента столичных отелей упала до 39% в январе-мае

Теги: Гостиницы , Москва

Заполняемость качественного номерного фонда московских отелей за пять месяцев 2020 года составила 39,3%, что на 31 процентный пункт ниже аналогичного периода 2019 года. Об этом сообщается в аналитическом отчете MarketBeat 2020 от международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

«Бойкое для московских отелей начало года было резко приостановлено в середине марта ввиду масштабных правительственных мер по сдерживанию распространения COVID-19. Загрузка качественного сегмента московских отелей за первые пять месяцев 2020 года сократилась на на 31 процентный пункт по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 39,3%. При этом снижение средней цены на номер составило всего 1,9%, что объясняется низкой эластичностью оставшегося спроса к сокращению тарифов», - говорится в сообщении.

В исследовании отмечается, что номерной фонд классифицированных коллективных средств размещения (КСР) составляет примерно 57, 6 тыс. номеров. (расчеты Cushman & Wakefield и данные из Федерального перечня классифицированных туристских объектов на I квартал 2020 года). При этом, по оценке компании, за пять месяцев 2020 года качественный фонд составляет 20,2 тыс. номеров.

«На фоне фактической приостановки работы гостиничного сектора, все запланированные открытия новых объектов были перенесены на второе полугодие 2020 года», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок