Меню Поиск

Закрыть

Около 12 тыс. народных дружинников помогли обеспечить порядок при проведении голосования в Москве

02.07.2020 13:43

Около 12 тыс. народных дружинников помогли обеспечить порядок при проведении голосования в Москве

Теги: дружина , Голосование , Конституция

Около 12 тыс. народных дружинников помогли обеспечить порядок при проведении голосования в Москве. Об этом сообщили на сайте департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«Основные усилия в работе Московской городской народной дружины в этот период были направлены на профилактику и предупреждение правонарушений и оказание помощи сотрудникам полиции и органам власти в поддержании общественного порядка. Так, в обеспечении правопорядка и безопасности в Москве на 3 тыс. 407 городских избирательных участках приняли участие 11 тыс. 984 народных дружинников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на шести железнодорожных вокзалах города и в аэропорту Внуково в охране общественного порядка при проведении голосования были задействованы народные дружины Центрального, Северного, Восточного, Северо-Восточного, Южного, Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию началось 25 июня и завершилось 1 июля.

По предварительным данным ЦИК РФ, явка составила 67,97%, поправки к Конституции РФ поддержали 77,92% голосующих, против - 21,27%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок