Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации выставочной деятельности в РФ

02.07.2020 12:46

Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации выставочной деятельности в РФ

Теги: Роспотребнадзор , рекомендации , Коронавирус

Роспотребнадзор разработал и опубликовал на сайте методические рекомендации по проведению профилактических мероприятий при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно документу, перед открытием на площадке необходимо будет провести влажную дезинфицирующую уборку с вирулицидными средствами, проверить работу вентиляции. Организаторы и персонал должны пройти инструктаж о мерах безопасности и использовании дезинфицирующих средств.

Перед допуском на площадку всем сотрудникам предписывается ежедневно измерять температуру. Также должны быть ограничены контакты между рабочими группами сотрудников на площадке. Во время монтажа, проведения мероприятия и демонтажа всем специалистам рекомендуется по возможности соблюдать дистанцию.

На площадках должны быть организованы места обработки рук антисептиками. Всем сотрудникам предстоит работать в средствах индивидуальной защиты (масках, респираторах) и перчатках.

Роспотребнадзор также рекомендует регистрировать посетителей онлайн, использовать бесконтактное оборудование и электронные системы подсчета, обеззараживать воздух специальными приборами. Между сессиями мероприятия рекомендовано устанавливать интервалы для проветривания и дезинфекции не менее 15 минут.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок