Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ: Опыт России в обеспечении дистанционного образования высоко оценили страны G20

02.07.2020 12:38

Минпросвещения РФ: Опыт России в обеспечении дистанционного образования высоко оценили страны G20

Теги: Образование , министр просвещения , просвещение , Дистанционно

Опыт РФ в обеспечении непрерывного дистанционного образования высоко оценили министры образования стран «Группы 20» (G20). Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Опыт России в обеспечении непрерывности школьного образования получил одну из наиболее высоких оценок на встрече министров образования «Группы 20». Россия представила свой опыт организации непрерывного качественного и общедоступного школьного образования в стране в условиях трудной эпидемиологической ситуации в рамках внеочередной встречи министров образования «Группы 20». Наибольший интерес и самые высокие оценки у участников встречи получили опыт России и Сингапура. При этом в ходе встрече отмечалось, что практики нашей страны заслуживают особого внимания, учитывая количество учащихся, а только школы у нас посещали в этом году свыше 16,5 млн школьников, а также масштаб российской системы образования и ее инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Россия представила передовой опыт в обеспечении доступа всем учащимся к качественным образовательным ресурсам.

«Главным приоритетом Российской Федерации во время пандемии оставалось здоровье и благополучие детей, в связи с чем с середины марта 2020 года на непродолжительные каникулы и далее на дистанционную форму обучения перешли 16 млн школьников. Были скорректированы сроки и процедура проведения Единого государственного экзамена для выпускников школ, введены специальные меры безопасности при проведении итоговой аттестации для школьников и студентов колледжей», - добавил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, которого цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок