Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Смертность детей на водоемах РФ из-за досрочных каникул увеличилась на 14% по сравнению с 2019 годом

02.07.2020 11:55

МЧС: Смертность детей на водоемах РФ из-за досрочных каникул увеличилась на 14% по сравнению с 2019 годом

Теги: Статистика , Дети , МЧС , Водоемы , Смертность , Россия , смерть

Смертность детей на водных объектах в РФ с начала 2020 года увеличилась на 14% по сравнению с 2019 годом из-за досрочных каникул, связанных с эпидемиологической обстановкой в стране. Об этом в рамках онлайн-конференции сообщил начальник управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Дмитрий Тарасов.

«К сожалению, в этом году из-за того, что очень много детей остались в России без присмотра взрослых вблизи водоемов, так как раньше закончилась учеба, мы фиксируем увеличение детской гибели по сравнению с прошлым годом. Родители вывезли детей в деревни, к своим родственникам, и очень много детей находятся вблизи водоема без присмотра взрослых. Количество детей, которые погибли на воде, с начала этого года увеличилось на 14%», - сказал Тарасов.

Он добавил, что в этом году граждане стали чаще отдыхать вблизи российских водоемов из-за закрытия зарубежных границ.

«Коронавирус наложил особенный отпечаток в отдых граждан в 2020 году в России. Граждане не смогли выехать в этом году в традиционные места отдыха за рубеж, и, конечно, мы зафиксировали увеличение людей на водных объектах в России. После длительного нахождение на самоизоляции люди захотели отдохнуть, и снятие ограничений совпали с началом детских каникул», - пояснил Тарасов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок