Меню Поиск

Закрыть

Более 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции РФ (дополнение)

02.07.2020 11:00

Более 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции РФ (дополнение)

Теги: Москва , Общественный штаб , общероссийское голосование

Более 2,8 млн москвичей проголосовали за поправки к Конституции РФ. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

«Более 2 млн 800 тыс. поддержали изменение в Конституцию РФ», - сказал Асафов.

Он отметил, что Общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием работал все семь дней в усиленном режиме. «Круглосуточно велось видеонаблюдение, наблюдатели присутствовали на всех участках, велась работа наблюдения по всем направлениям. Работал электронный штаб по наблюдению за электронным голосованием», - отметил Асафов.

По его словам, в последний момент работы Общественного штаба наблюдения и контроля за подсчетом голосов были обращения о предполагаемых нарушениях. «Всего за ночь прошло три таких обращения. Два из них не подтвердились. А по результатам подтвердившегося нарушения, были приняты Мосгоризбиркомом и Территориальной комиссией решения о признании бюллетеней недействительными. Эти бюллетени не учтены в общих итогах голосования по Москве. Общественный штаб подтверждает со своей стороны, со стороны наблюдателей и группы разбора нарушений подтверждает, что все итоги честные, открытые и абсолютно законные», - добавил Асафов.

Он также поблагодарил москвичей, которые ответственно подошли к процессу голосования и соблюдению санитарных мер, предписанных Роспотребнадзором. «Без поддержки москвичей это голосование не прошло бы, без прямого участия каждого жителя города, кто принял решение высказать свое решение по вопросу одобрения поправок в Конституцию», - заключил он.

Также он добавил, что Мосгоризбирком уже признал результаты голосования легитимными.

Помимо этого Общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием в Москве продолжает работу до обработки всех сигналов, жалоб и обращений наблюдателей и голосующих.

Участки для голосования по поправкам к Конституции РФ закрылись в Москве 1 июля в 20:00.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию началось 25 июня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок