Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

02.07.2020 05:34

Полицейские в Подмосковье по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Теги: Полиция , Угоны , Московская область

Сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в угоне автомобиля, припаркованного у дачного дома в Подмосковье. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«В дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району обратилась жительница Москвы с заявлением о том, что у нее угнали автомобиль иностранного производства, припаркованный около частного дома в одном из садовых некоммерческих товариществ. В течение 40 минут сотрудниками ДПС ГИБДД в рамках работы по плану «Перехват» вблизи дер. Ушаково был замечен и остановлен похищенный автомобиль под управлением ранее судимого 40-летнего мужчины», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проверке документов у него были выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что содержание алкоголя в крови составляет 1,182 промилле. В отношении мужчины был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

Как уточняется в материале, задержанный пояснил, что когда он проходил мимо одного из домов, заметил автомобиль, в замке зажигания которого находились ключи. После этого он сел за руль и поехал в Москву.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок