Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин открыл новый парк «Филатов луг» в ТиНАО

01.07.2020 14:34

Сергей Собянин открыл новый парк «Филатов луг» в ТиНАО

Теги: Собянин , благоустройство , ТиНАО

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый парк «Филатов луг» в ТиНАО, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Здесь большая благоустроенная территория. Нам очень важно было пробиться к «Филатовскому лугу», сделать дорожки. Парк огромный, не все сразу, постепенно. Тут десятка два, наверное, площадок разных, прокат велосипедов. Сейчас открыли дорогу - выезд из Московского на Киевское шоссе, там небольшая дорожка, но она очень удобная с обеими полосами. В этом году, буквально через месяц, запустим дорогу. Это дублер Киевского шоссе, идет до Марьино. Можно будет выезжать и прямо до «Филатовского луга», будет три маршрута автобуса ходить», - сказал Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, парк «Филатов луг» площадью 28,8 га является частью Ульяновского лесопарка. До последнего времени это была запущенная и некомфортная территория с большим количеством сухостоя и ветровала, без наружного освещения и удобных дорожек. Тем не менее ее активно использовали местные жители для отдыха.

Комплексное благоустройство парка «Филатов луг» было начато в апреле 2019 года и завершено в марте 2020 года. Работы проводились на основе проекта, разработанного с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории. Главная задача заключалась в том, чтобы сделать современный и комфортный районный природный парк, привлекательную территорию для прогулок и отдыха и одновременно удобную дорогу до станции метро.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

05.07.2020 17:57

Новый парк «Филатов луг» в ТиНАО

Подробнее

01.07.2020 18:56

Сергей Собянин посетил новый парк «Филатов луг» в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок