Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход строительства станции «Мамыри» будущей Коммунарской линии метро

01.07.2020 13:32

Собянин осмотрел ход строительства станции «Мамыри» будущей Коммунарской линии метро

Теги: Собянин , Строительство , Метро

Мэр города Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Мамыри» Коммунарской линии метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Активно ведем строительство самой большой ветки метро в Москве за всю ее историю - 36 км от станции «Улица Новаторов» до Троицка. Первая очередь - от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» - находится вся в строительстве. Вторая часть до Троицка - оформляется градостроительная документация», - сказал Собянин.

Он добавил, что ввод участка от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» со станцией «Мамыри» намечен на 2023 год.

Будущая станция «Мамыри» находится в поселении Сосенское вдоль Калужского шоссе на пересечении с ул. Адмирала Корнилова. Станция мелкого заложения, она будет иметь два вестибюля: наземный и подземный.

В настоящее время ведутся земляные и монолитные работы, которые выполнены на 65% и 10%, возводятся ограждающие конструкции котлована - готовность 67%.

В перспективе на базе станции метро «Мамыри» разместят транспортно-пересадочный узел (ТПУ), в рамках строительства которого предусмотрено возведение жилой недвижимости и социальных объектов. Ожидается, что пассажиропоток ТПУ «Мамыри» составит 20,4 тыс. человек в час пик и до 170 тыс. человек в сутки.

Коммунарская линия метро пройдет от станции МЦК «Крымская» до Троицка и улучшит транспортную доступность для более чем миллиона человек, проживающих в районах, через которые пройдет линия. Ее длина составит порядка 38 км. На ней будет 16 станций. Строительство линии началось в 2018 году. В настоящее время идет сооружение первого участка от станции «Улица Новаторов» до станции «Коммунарка» протяженностью 16 км. Развернуто строительство станционных комплексов и перегонных тоннелей.

Рубрика: Политика

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок