Меню Поиск

Закрыть

Памфилова: Процесс общероссийского голосования контролируют более 526 тыс. наблюдателей

01.07.2020 10:42

Памфилова: Процесс общероссийского голосования контролируют более 526 тыс. наблюдателей

Теги: ЦИК РФ , наблюдатели , общероссийское голосование

Более 526 тыс. наблюдателей контролируют процесс общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом журналистам сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

«У нас сейчас, по данным Общественной палаты РФ, контролируют сегодня процесс наблюдения голосования 526 тыс. 584 наблюдателя, представители общественных организаций, почти двух десятков партий, граждане сами по себе, в том числе все наблюдательские организации. Все они работают, работают на общее дело - обеспечение прав наших избирателей», - сказала Элла Памфилова.

Она также отметила, что в процессе голосования за эти дни не обнаружено серьезных нарушений. «У нас до сих пор очень серьезного нарушения, которое бы требовало заседания рабочей группы ЦИК, самой Центральной избирательной комиссии, пока нет. Идем с минимальным количеством обращений по каким-то конкретным нарушениям, жестко следим за этим», - добавила Памфилова.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок