Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Объем среднесуточной выручки торговли в Москве превышает докризисные показатели на 7%

30.06.2020 18:44

Ефимов: Объем среднесуточной выручки торговли в Москве превышает докризисные показатели на 7%

Теги: Экономика , Москва

Объем среднесуточной выручки торговых предприятий, торговли и услуг в Москве превышает на 7% показатели докризисной выручки, то есть показатели в I квартале 2020 года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На сегодняшний момент мы видим положительную динамику по восстановлению оборотов торговых предприятий, торговли и услуг. С середины текущего месяца мы вышли на показатели докризисного уровня, то есть это показатели среднесуточной выручки, которые мы наблюдали в I квартале текущего года. На сегодняшний момент объем выручки компаний в целом по городу превышает эти показатели на 7%», - сказал Владимир Ефимов.

Он также уточнил, что если говорить про те отрасли, которые признаны наиболее пострадавшими, здесь можно увидеть еще большую динамику.

«На сегодняшний момент в среднем их выручка превышает аналогичную выручку за март, среднесуточную, в среднем на 40-50%, в зависимости от отраслей. Есть отрасли, где выручка увеличилась в два и более раз. Мы связываем это в том числе и с отложенным спросом, но отложенный спрос как раз компенсирует те потери и снижение выручки, которое мы наблюдали в течение периода ограничений», - заключил Ефимов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок