Меню Поиск

Закрыть

Уже более 7,5 тыс. абитуриентов в Москве подали заявление на поступление в медицинские колледжи

эксклюзив

01.07.2020 08:00

Уже более 7,5 тыс. абитуриентов в Москве подали заявление на поступление в медицинские колледжи

Теги: Колледжи , Образование , здравоохранение , медицина

В Москве уже более 7,5 тыс. абитуриентов подали заявление на поступление в медицинские колледжи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Уже более 7,5 тыс. абитуриентов подали заявление на поступление в столичные медколледжи. Это почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда за первые 10 дней было получено чуть более 3 тыс. заявлений», - рассказали агентству.

Представитель Депздрава напомнил, что подать заявление на поступление в медколледжи можно после 9 и после 11 класса. Прием заявок в этом году осуществляется в электронном виде на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. При подаче заявления абитуриент должен прикрепить в электронной форме документ, удостоверяющий личность, а также документ об образовании, например, аттестат. Результаты ЕГЭ для поступления в медицинские колледжи не требуются.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией подать заявление на поступление можно только дистанционно, напоминают в пресс-службе,

«В медицинских колледжах департамента здравоохранения Москвы студенты обучаются по различным направлениям подготовки с присвоением квалификации: медицинская сестра/брат, фельдшер, медицинский лабораторный техник, акушерка, зубной техник и другие. Все выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании. По окончании колледжа специалисты среднего звена конкурентоспособны, готовы к самостоятельной профессиональной деятельности и востребованы в медицинских организациях города Москвы», - отметила в свою очередь директор медицинского колледжа №7 Елена Бояр.

Поступающие в медицинские колледжи на специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Акушерское дело» проходят вступительное испытание психологической направленности (тестирование), а на специальность «Стоматология ортопедическая» – творческое испытание (выполнение рисунка объемных фигур).

«В этом году они также проводятся в дистанционном формате. При поступлении на направление «Лабораторная диагностика» вступительное испытание не проводится. В случае, если численность поступающих превышает количество мест, вводится рейтинг результатов освоения поступающими образовательной программы, указанных в документах об образовании, и учитываются индивидуальные достижения абитуриента», - добавили в пресс-службе Депздрава.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок