Меню Поиск

Закрыть

Представители Москвы и Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

30.06.2020 15:06

Представители Москвы и Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Теги: Туризм , Башкиры

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписали представители Москвы и Республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба столичного Комитета по туризму (Мостуризм).

«30 июня 2020 года на проходящем в Уфе Международном форуме урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между столичным Комитетом по туризму Москвы и Госкомитетом Республики Башкортостан по туризму. Соглашение предусматривает, что стороны будут содействовать развитию детского, молодежного и семейного туризма, обмениваться календарем деловых и событийных мероприятий и развивать сотрудничество между организациями туриндустрии, в том числе реализующими образовательные программы», - говорится в сообщении.

Кроме того, будут разработаны специальные туристические маршруты с посещением Республики Башкортостан и Москвы, для этого планируется проведение ознакомительных туров для турагентов и туроператоров.

«Подписанный сегодня документ - важный шаг для укрепления наших партнерских отношений и расширения сотрудничества в туристической сфере. Обмен опытом и совместные проекты принесут пользу обоим регионам», - добавила заместителя мэра Москвы Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок