Меню Поиск

Закрыть

Эксперт назвала голосование по поправкам в Конституцию легитимным

30.06.2020 14:07

Эксперт назвала голосование по поправкам в Конституцию легитимным

Теги: Эксперты , Голосование , Конституция , общероссийское голосование

Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова считает, что высокая явка дает право считать голосование по поправкам в Конституцию легитимным. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы видим, что голосование проходит организованно и радушно. Создан специальный штаб по наблюдению за голосованием, который рассматривает все жалобы. Насколько я вижу из медиапространства, серьезных массовых жалоб на процесс голосования не поступало. С учетом того, что голосование идет несколько дней и уже сейчас явка достаточно высокая, на данный момент можно смело говорить о легитимности процедуры», - сказала Елена Довлатова.

Также она отметила, что электронный способ голосования по поправкам в Конституцию является актуальным в условиях коронавируса.

«Из особенностей, конечно, надо отметить электронное голосование. В сложившейся эпидемиологической обстановке этот сервис не просто упрощает процедуру голосования - это актуальная форма волеизъявления в период пандемии. Стоит также отметить, что для участия в онлайн-голосовании достаточно зарегистрироваться на сайте mos.ru. Многие москвичи уже активно пользуются услугами, которые предоставляет этот сайт, поэтому для подачи заявления на голосование онлайн им не надо предпринимать никаких дополнительных усилий», - заключила Елена Довлатова.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок