Меню Поиск

Закрыть

Более 3,6 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦД-1 «Славянский бульвар» в первый день ее работы

30.06.2020 12:52

Более 3,6 тыс. пассажиров воспользовались станцией МЦД-1 «Славянский бульвар» в первый день ее работы

Теги: Статистика , Станции , Пассажиры

В первый день работы станции МЦД-1 «Славянский бульвар» ей воспользовались более 3,6 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Уже в первый день работы станция показала свою востребованность у пассажиров. 3,6 тыс. пассажиров за день - очень хороший результат. Так, например, станцией «Волоколамская» МЦД-2, открытой в ноябре 2019 года, в первый день воспользовались 2 тыс. человек. Станция «Славянский бульвар» вошла в состав нового транспортно-пересадочного узла в Западном административном округе. Она улучшила транспортную доступность для жителей района Фили-Давыдково», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 115 тыс. москвичей получили новую станцию наземного метро в шаговой доступности. Пассажиры, следующие из области, теперь могут совершить пересадку на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро и «Аэроэкспресс», не доезжая до Белорусского вокзала. Ежедневно новым ТПУ будут пользоваться более 150 тыс. человек.

В департаменте пояснили, что на МЦД продолжается работа по информированию пассажиров об открытии новой станции. Сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) сообщают об этом возле станции «Славянский бульвар», а в поездах и на станциях метрополитена и МЦД регулярно звучат аудиосообщения.

В пресс-службе напомнили, что на остановочном пункте построили две платформы, уникальный навес, защищающий пассажиров от осадков и ветра, а также новый пешеходный тоннель под железнодорожными путями. По сравнению с предыдущим переходом он стал шире, в нем установили турникеты и билетные терминалы. Пересесть на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро пассажиры могут не выходя на улицу. На станции создана безбарьерная среда - для выхода в город и на платформы установили эскалаторы и лифты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок