Меню Поиск

Закрыть

Элла Памфилова: Более 49 млн россиян приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции

30.06.2020 12:34

Элла Памфилова: Более 49 млн россиян приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции

Теги: ЦИК РФ , общероссийское голосование

Более 49 млн россиян приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции, что составляет около 45,7% от числа участников, зарегистрированных на территории РФ. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщила ее председатель Элла Памфилова.

«По состоянию на вечер 29 июня 2020 года на территории РФ проголосовали 49,6 млн граждан. Это составляет около 45,7% от числа участников, зарегистрированных на территории РФ, в данном случае от числа участников голосования», - сказала Памфилова.

Как она отметила, в том числе электронным способом в Москве и Нижегородской области проголосовали 1 млн 62 тыс. граждан, что составляет 89% от числа зарегистрировавшихся на дистанционное голосование.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок