Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ: Аннулирование результатов ЕГЭ не повлияет на аттестат выпускников

30.06.2020 11:13

Минпросвещения РФ: Аннулирование результатов ЕГЭ не повлияет на аттестат выпускников

Теги: ВУЗы , Колледжи , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены , министр просвещения , просвещение

Удаление или аннулирование результатов ЕГЭ не повлияет на аттестат выпускников, они смогут поступить в колледжи. Об этом в рамках селекторного совещания с руководителями пунктов приема ЕГЭ сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«В этом году мы приняли непростое решение об отмене Основного государственного экзамена, а ЕГЭ сдают только те ребята, которым необходимо поступать в вузы. Все школьники уже получили аттестаты, поэтому в случае удаления или аннулирования результатов ЕГЭ это никак не повлияет на аттестат. Выпускники спокойно смогут с данными аттестатами поступать в учреждения среднего профессионального образования», - сказал Кравцов.

Министр добавил, что на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка позволяет безопасно провести экзамен.

«Сегодня эпидемиологическая обстановка, по данным Роспотребнадзора, позволяет безопасно провести экзамен, но по понятным причинам с учетом требований Роспотребнадзора мы должны с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, в том числе к использованию масок, чтобы не допустить вспышек и очагов коронавирусной инфекции», - подчеркнул Кравцов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок