Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли более 3,6 кг наркотиков у двух мужчин в Москве

01.07.2020 06:21

Полицейские изъяли более 3,6 кг наркотиков у двух мужчин в Москве

Теги: Полиция , Наркотики , Задержание

Столичные полицейские задержали подозреваемых в хранении и покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в хранении и покушении на сбыт наркотиков общей массой более 3,6 кг», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники полиции на Новинском бульваре остановили двух молодых людей 20 и 22 лет, которые при проверке документов заметно нервничали. При личном досмотре у граждан в карманах брюк были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом массой 0,62 и 1,98 г, которое, согласно справке об исследовании, является наркотическим средством - мефедроном.

«В дальнейшем при проведении обыска по месту жительства одного из подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли неизвестные вещества общей массой 3,43 кг. Согласно справке об исследовании части изъятого установлено, что вещество является амфетамином», - отметил Васенин.

Он уточнил, что в результате проведения дальнейших мероприятий, где подозреваемые ранее делали «закладки», полиция обнаружила и изъяла вещество общей массой около 18 г, содержащее в своем составе, согласно справке об исследовании, наркотическое средство - мефедрон.

Васенин добавил, что по данному факту возбуждены уголовные дела по по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление)», 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ») и ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Подозреваемые арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок