Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 625 мест в Южном Бутово

30.06.2020 10:31

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство школы на 625 мест в Южном Бутово

Теги: Школы , Строительство , Южное Бутово , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы на 625 мест в Южном Бутово. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 625 мест на юго-западе Москвы. Разрешение на строительство позволит инвестору приступить к работам. Разрешение оформлено со сроком действия до 29 декабря 2021 года», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведут на ул. Старокрымская, вл. 13 (ЮЗАО, Южное Бутово) в составе ЖК «Эталон-Сити».

Отмечается, что в четырехэтажном здании смогут обучаться новоселы ЖК «Эталон-Сити», а также жители Южного Бутово. Для учебы оборудуют комфортные классы с лаборантскими, а для младших школьников – игровую, появится актовый зал с эстрадой, два спортивных зала. Группа центра информации будет включать библиотеку с зоной читательских мест, медиатеку, учительский сектор, открытый и закрытый фонды, кабинет самотестирования, методический и административный кабинеты. Кроме того, создадут IT- полигон, помещения для школьных форумов, кабинеты искусств и прочее. В здании установят лифт.

Также на школьной территории проведут комплексное благоустройство: устроят площадки для занятий спортом и игр детей, учебно-опытную зону. Спортивные площадки будут с покрытием из резиновой крошки, покрытие стадиона – спортивный газон. В рамках благоустройства создадут удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой,
высадят деревья и кустарники. Площадь озеленения составит 7,9 тыс. кв. м. По соседству на этом же участке ведется строительство дошкольного образовательного учреждения.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок