Меню Поиск

Закрыть

Определен победитель аукциона по строительству медцентра на востоке Москвы

30.06.2020 10:26

Определен победитель аукциона по строительству медцентра на востоке Москвы

Теги: ВАО , Москва , Медицинский центр , торги

ООО «Эталон Консалтинг» выиграло торги по аренде земельного участка для строительства медцентра на востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«В Москве 18 июня состоялся аукцион за право аренды земельного участка под строительство медицинского центра в Восточном административном округе Москвы на ул. Лухмановская, вл. 4. На строительство и ввод объекта в эксплуатацию у инвестора есть 1,5 года. Организатором торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике. <...> Победителем торгов стала компания ООО «Эталон Консалтинг», предложившая максимальную цену за аренду участка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что участок, разыгранный на торгах, расположен в окружении плотной жилой застройки, в шаговой доступности от станции метро «Лухмановская». Площадь будущего медицинского центра составит 729,33 кв. м.

«В аукционе принимали участие только субъекты малого и среднего бизнеса. Конкуренция была очень высокой, на объект претендовало сразу 15 участников. Стартовая цена лота составляла всего 44,7 тыс. руб., а это 1,5% от кадастровой стоимости. В ходе аукциона стоимость выросла более чем в 200 раз - до 9,1 млн руб.», - отметил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков, слова которого приводятся в материале.

Гендиректор ООО «Эталон Консалтинг» Виталий Карайван, которого цитирует пресс-служба, в свою очередь подчеркнул, что компания планирует инвестировать в строительство небольшого многопрофильного медицинского центра. «Впереди много работы, рынок постоянно меняется, надеюсь, сделка окажется выгодной, но об этом можно будет судить через 1,5-2 года», - сказал он.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок