Меню Поиск

Закрыть

Школа на 550 учеников в районе Нагатинский Затон поставлена на кадастровый учет

30.06.2020 10:10

Школа на 550 учеников в районе Нагатинский Затон поставлена на кадастровый учет

Теги: Нагатинский Затон , Росреестр , кадастровый учет

Школа на 550 учеников в районе Нагатинский Затон поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве поставлена на кадастровый учет школа на 550 мест, расположенная в районе Нагатинский Затон на юге столицы по адресу: ул. Корабельная, д. 13А (строительный адрес: ул. Речников, вл. 7/16)», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, современная школа построена в новом жилом квартале Нагатинского Затона в рамках реорганизации промышленных зон и комплексного освоения территорий. «Открытие социальной инфраструктуры в новых районах - школ, детских садов, поликлиник - это одно из важных и долгожданных событий для жителей, поэтому своевременный кадастровый учет подобных объектов находится на контроле управления. Как только будут завершены все необходимые подготовительные работы - учебное учреждение откроет двери для детей района», - приводятся в сообщении его слова.

В пресс-службе добавили, что отличительной чертой объекта является необычная форма здания, которая представляет собой цветок, состоящий из шести секций. «Подобное архитектурное решение способствует эффективному зонированию пространства в зависимости от возраста учащихся», - отметили в ведомстве.

В школе расположены кабинеты начальной школы и продленного дня, физкультурный зал площадью свыше 500 кв. м, медицинский блок, учебные классы средней и старшей школы, библиотека, актовый зал, столовая. Общая площадь объекта составляет 9 тыс. 550 кв. м. Этажность варьируется от трех до пяти этажей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок