Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 131 квартиру по реновации в Академическом районе введут в эксплуатацию до конца года

30.06.2020 10:07

Жилой дом на 131 квартиру по реновации в Академическом районе введут в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , Москва , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Двухсекционный жилой дом по программе реновации в Академическом районе введут в эксплуатацию в 2020 году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Двухсекционный жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Академический по адресу: ул. Шверника, вл. 6. В настоящее время завершены монолитные работы, идет отделка фасадов и черновые отделочные работы. Жилой дом переменной этажности 10-11 этажей, строится по индивидуальному проекту. В жилом доме будет 131 квартира: однокомнатных – 68, двухкомнатных – 58, трехкомнатных – 5. Общая площадь квартир составит 6,6 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что для маломобильных групп граждан оборудуют шесть двухкомнатных и две трехкомнатные квартиры. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. На первых этажах разместятся нежилые помещения общей площадью 458,7 кв. м: вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В каждой секции будут по два пассажирских лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Здание оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию и зон лифтовых кабин. Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

Помимо этого, территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: во дворе будут детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для взрослых. Также будет осуществлена разбивка газонов и цветников, высадка кустарников и деревьев, установка малых архитектурных форм и устройство пешеходных дорожек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок