Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 350 мест в районе Некрасовка введен в эксплуатацию

30.06.2020 08:30

Детский сад на 350 мест в районе Некрасовка введен в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

В Некрасовке введен в эксплуатацию детский сад на 350 мест, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест на юго-востоке Москвы. Новостройке присвоен адрес: ул. Вертолетчиков, д. 1А (ЮВАО, Некрасовка). В 11-м квартале Некрасовки появился современный детский сад. Планируется, что в скором времени он примет первых малышей. Дошкольное учреждение здесь необходимо, поскольку Некрасовка активно застраивается как коммерческим, так и социальным жильем», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что здание соответствует всем новейшим требованиям образовательных учреждений. Помимо групповых с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога. На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, которые отделены друг от друга полосами зелени, физкультурная площадка. В рамках благоустройства высажено 64 дерева и 255 кустарников, устроено 6,3 тыс. кв. м газона. Строительство велось за счет городского бюджета.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что более 40 корпусов школ и детских садов будет построено в Москве до конца года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок