Меню Поиск

Закрыть

Бюро исполкома РФС приняло решение о внесении поправок в регламент чемпионата страны

29.06.2020 21:18

Бюро исполкома РФС приняло решение о внесении поправок в регламент чемпионата страны

Теги: Футбол , спорт , Регламент

Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) приняло ряд решений о внесении поправок в регламент чемпионата России по футболу. Об этом сообщается на официальном Telegram-канале РФС.

Так, 29 июня состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором были приняты решения о внесении поправок в регламент чемпионата страны.

«Внести изменение в регламент «Возобновление тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги (Тинькофф Российской премьер-лиги) и Олимп - Кубка России по футболу сезона 2019-2020 годов», исключив из текста указанного регламента п. 3.2.3 следующего содержания: «Команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее 16 полевых игроков и двух вратарей». Внести изменение в дисциплинарный регламент РФС временно, до особого решения исполкома (бюро исполкома) РФС, исключив с даты принятия настоящего постановления ч. 2 ст. 86 указанного регламента: «Повторная неявка команды на матч одного соревнования (за исключением Кубка России) по неуважительной причине в течение одного спортивного сезона - наказывается присуждением поражения, исключением из числа участников соревнования и штрафом», - говорится в сообщении.

Кроме того, бюро получило обращение Российской премьер-лиги (РПЛ) о том, чтобы дополнить п. 6.1. регламента Российской премьер-лиги формулировкой «внесение изменений в календарь чемпионата согласовывается всеми участниками соответствующих матчей и утверждается исполкомом (бюро) РФС». «Однако РФС считает, что уже существующая методика принятия решения не требует дополнительных корректировок», - заключается в материале.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что собрание футбольной Российской премьер-лиги проголосовало за изменения в регламенте чемпионата.

Рубрика: Спорт

Связанные материалы:

26.06.2020 17:57

Собрание футбольной Российской премьер-лиги проголосовало за изменения в регламенте чемпионата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок