Меню Поиск

Закрыть

Худрук Театриума на Серпуховке призвала граждан принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

29.06.2020 19:30

Худрук Театриума на Серпуховке призвала граждан принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Теги: театр , общероссийское голосование

Художественный руководитель Театриума на Серпуховке Тереза Дурова призвала граждан принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом она заявила газете «Комсомольская правда».

«Участвовать в голосовании обязательно надо! Отказаться - это вести себя как тинейджер, который еще не созрел, еще не понимает круг своих обязанностей, не чувствует ответственности и долга - перед самим собой в первую очередь. Можно, конечно, сказать: я человек мира, и мне на все наплевать. Ради бога, не вопрос! Это тоже позиция», - заявила она.

Она добавила, что является человеком «старой формации, и обязательно должна прийти на участок, взять бюллетень, поставить галочку, опустить бюллетень в урну». «Голосовала 25 июня, ранним утром - поэтому на участке практически была одна. Все еще только просыпались, раздумывали, готовились, - а я уже высказалась», - сказала Дурова.

Художественный руководитель Театриума на Серпуховке подчеркнула, что проголосовала «за». «Наиболее близка мне поправка по поводу президентского срока. Во-первых, она меня да и никого не лишает права выбора. А я буду выбирать. Во-вторых, устраивать сумасшедший дом и «гонки за лидером» - это совсем не наша история. Мне кажется, мы к этому не готовы: все ринутся предлагать из того, кого нет, и обязательно начнется раздрай. А для меня лидер есть. И есть такая прекрасная русская поговорка: от добра добра не ищут», - пояснила Дурова.

Участки для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ открылись в Москве 25 июня.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Москвичи могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок