Меню Поиск

Закрыть

Суд снова рассмотрит вопрос о мере пресечения технику дома престарелых в Кунцево, где погибли люди (уточнение)

29.06.2020 19:06

Суд снова рассмотрит вопрос о мере пресечения технику дома престарелых в Кунцево, где погибли люди (уточнение)

Теги: ЗАО , Кунцево , Пожары , Следственный комитет

В материале неверно указан характер судебного заседания, после комментария пресс-службы Пресненского районного суда ниже приводится исправленный вариант.

Пресненский районный суд столицы повторно рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения технику дома престарелых в Кунцево Александру Колодному, которого обвиняют в нарушении требований пожарной безопасности, в результате чего погибли четыре человека, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Постановление об отказе в избрании меры пресечения отменили и направили на новое рассмотрение. Мера пресечения будет рассматриваться повторно», - рассказала представитель суда Лела Кокая.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что уголовное дело, возбужденное по факту пожара в частном доме престарелых, передано в первое управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

По данным следствия, вечером 8 апреля в частном доме престарелых на ул. 3-я Мякининская, в котором находились более 50 человек, произошел пожар, в результате которого погибли три женщины, проживавших в доме, а также один мужчина - сотрудник учреждения. Большая часть жильцов и сотрудников дома были эвакуированы, более 10 пострадавших доставлены в медицинские учреждения с отравлением угарным газом для оказания неотложной помощи.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.06.2020 20:04

(уточнение) В материале от 19:06 уточняется характер судебного заседания

Подробнее

22.05.2020 18:31

Суд не стал арестовывать техника дома престарелых в Кунцево, где при пожаре погибли четыре человека

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок