Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор пригласил москвичей поучаствовать в тестировании на антитела к коронавирусу

29.06.2020 18:41

Роспотребнадзор пригласил москвичей поучаствовать в тестировании на антитела к коронавирусу

Теги: тестирование , Роспотребнадзор , Коронавирус

Москвичи могут пройти бесплатное тестирование на наличие антител к коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В целях оценки популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор с 25 по 30 июня 2020 года проводит бесплатное тестирование жителей Москвы на антитела к COVID-19», - говорится в сообщении.

Для участия в тестировании необходимо заполнить анкету на сайте Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского.

Как уточняется на сайте Института имени Габричевского, принять участие в исследовании могут здоровые дети (возрастом от одного года) и взрослые, вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19. Участникам нужно будет заполнить анкету в электронном виде. Лица, подлежащие лабораторному обследованию, будут определены методом случайной выборки путем рандомизации по критерию возраста. Они будут приглашены в ближайшую поликлинику по месту жительства, где у них возьмут кровь для исследования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок