Меню Поиск

Закрыть

Началась разработка проекта реставрации исторического манежа с конюшней в Измайлово

29.06.2020 17:53

Началась разработка проекта реставрации исторического манежа с конюшней в Измайлово

Теги: Измайлово , архитектура , реставрация , Москва , Здания , Мосгорнаследие , Конноспортивный клуб «Измайлово»

Собственнику исторического манежа в Измайлово выдано задание разработать проект реставрации здания. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

«Манеж с конюшней по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 31Д, нуждается в проведении реставрации. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения и входит в ансамбль зданий комплекса конноспортивной школы в Измайлово. Мосгорнаследие выдало собственнику задание на разработку проектно-сметной документации», - говорится в сообщении.

Как отмечается, конноспортивный клуб «Измайлово» был создан в 1935 году по инициативе маршала Советского Союза Семена Буденного. Манеж и конюшня комплекса выстроены в классических формах 1950-1960 годов.

«Для проведения работ по сохранению манежа в Измайлово необходимо разработать проект, отвечающий всем требованиям законодательства. Ранее нам пришлось решать этот вопрос через суд, поскольку собственник памятника не приступил к разработке вовремя. В настоящий момент ему выдано официальное задание, за которым он обратился, и теперь специалисты начинают готовить проект реставрации. Все работы в здании пройдут под контролем Мосгорнаследия», - сказал руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов, которого цитирует пресс-служба.

Он добавил, что для разработки научно-проектной документации будут проведены библиографические и историко-архивные исследования, описаны будущие архитектурные и конструктивные решения, изучены инженерно-технические особенности здания. В проекте необходимо представить перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также другие разделы, которые предусмотрены законодательством. После разработки проекта реставрации и его согласования с Мосгорнаследием будет выдано разрешение на проведение реставрации.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок